Auction 765, Lot # 137
BAÚL FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera policromada con decoración con motivos vegetales, figuras de aves y escudos. Aplicaciones de forja en cerradura y asas, con llave. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 39 x 93 x 41 cm Estimado $60,000-80,000